INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Типичные ошибки при покупке недвижимости в Дубае


Покупка недвижимости в Дубае требует анализа рынка, своих финансов и учёта других аспектов. Между тем, многие торопятся и совершают ошибки.



17.08.2017 22:13
фото: INNOV.RU
1740

Типичные ошибки при покупке недвижимости в Дубае

Несмотря на растущую популярность Дубая как рынка инвестиционной недвижимости, без должной осторожности можно серьёзно прогадать. Чтобы помочь потенциальным вкладчикам, мы приводим перечень наиболее частых ошибок, которые совершают инвесторы при покупке недвижимости в Дубае.

1. Отсутствие должной подготовки

Любой продавец – будь то владелец квартиры или компания-застройщик – стремится к успешной сделке. Но что хорошо для продавца, не обязательно хорошо для покупателя.

Не ленитесь! Анализируйте рынок и его показатели. Узнайте динамику цен и уровня арендных ставок в выбранном районе. Узнайте о соотношении спроса и предложения и о планах застройщиков на данный район. Планируют ли власти улучшать местную инфраструктуру? Удобно ли расположен объект относительно магазинов, торгово-развлекательных центров, школ и больниц? Всё это не менее важно, чем качество отделки и количество квадратных метров. Между тем, хочется ещё и сэкономить!

2. Экономия не там, где нужно

Что самое главное в любой сделке? Деньги!

Безусловно, инвестор заинтересован получить как можно больше и потратить как можно меньше. Сберечь деньги можно по-разному, но экономить на услугах профессионалов при покупке недвижимости за рубежом не лучшая идея.

Подумайте вот о чём. Много ли вы понимаете в местном законодательстве? Можете ли вы назвать точный список документов, необходимых для оформления сделки? А что насчёт банковской сферы? Или особенностей спроса?

В данной сфере подход «Сделай сам» может привести к ещё бóльшим финансовым потерям. Поэтому не пожалейте денег и обратитесь к одному из агентств недвижимости, зарегистрированных в RERA.

3. Игнорирование скрытых расходов

Представим себе, что вам нужно купить лампочку взамен перегоревшей. Сколько стоит лампочка? Допустим, 20 рублей. Значит ли это, что на покупку лампочки вы потратите 20 рублей? Отнюдь! Вам как минимум также придётся заплатить за проезд до магазина и обратно. Если подобные скрытые расходы возможны даже в таком простом повседневном деле, то что уж говорить о покупке недвижимости за границей!

Часто начинающие инвесторы ориентируются только на стоимость объекта, указанную в объявлении. Между тем, реальная стоимость сделки обычно несколько выше из-за расходов на агентов, переводы, оформление документов и т.п. Учитывайте этот факт.

4. Игнорирование налогов

Удивительно, но солидные люди нередко вообще забывают о таком аспекте сделок, как налог. Обычно так бывает, если никогда прежде не имел дел с недвижимостью. Покупка недвижимости в Дубае требует от участников сделки заплатить пошлину в размере 4% от стоимости объекта. Доходы, полученные от сдачи жилья в аренду, в эмирате не облагаются налогом, а вот подоходный налог со сдачи коммерческих объектов – торговая, офисная и гостиничная недвижимость – составляет порядка 10-15%. Также важно учитывать отечественное налоговое законодательство.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления