INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Торговые площади в столице выросли в несколько раз


Предложение пока превышает спрос.



23.06.2018 18:55
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1546

Торговые площади в столице выросли в несколько раз

Согласно данным экспертов в области коммерческой недвижимости, число арендных площадей для торговли за увеличилось в пять раз. Причиной этого стал ввод нескольких крупных торговых центров, кроме того, до конца года планируется открытие еще шести торговых комплексов, где арендопригодная площадь составляет 8, 5 тысяч квадратных метров в каждом.

За первые 5 месяцев 2018 года общее число торговых площадей увеличилось до 97,5 тысяч квадратных метров. в аналогичном периоде прошлого года, данные показатели составили 22 тысячи квадратных метров.

Как рассчитывают эксперты, к концу 2018 года всего планируется экспонировать 150 тысяч квадрантных метров арендных площадей, но это меньше на четверть, чем по итогам 2017 года.

Что касается сегментации, то сейчас более половины всех торговых арендных площадей занимают продавцы одежды, обуви, аксессуаров, причем большая часть из них среднего сегмента. По сравнению с прошлым годом, это существенное изменение – в прошлом году лидировали продавцы в сегменте «выше среднего». В основном, это крупные сетевые магазины, работающие по франшизе.

В целом, пустующих арендных площадей становится все меньше, многие марки вновь заинтересованы в выходе на российский рынок.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 - это устройство, предназначенное для обеспечения визуального оповещения или сигнализации в различных сферах промышленности, строительства, транспорта и других областях, где требуется быстрое и надежное предупреждение
Взрывозащищенные асинхронные электродвигатели от компании "Электроресурс" Взрывозащищенные асинхронные электродвигатели от компании "Электроресурс"
Взрывозащищенные асинхронные электродвигатели обеспечивают безопасную работу в условиях повышенного риска возгорания или взрыва. Они широко используются в промышленности, где существует опасность образования взрывоопасных смесей газов, паров или пыли

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления