INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Торговым сетям России планируют позволить торговлю алкогольной продукцией через интернет


Чтобы помочь развить отрасль идёт подготовка «дорожной карты».



12.02.2015 08:20
текст: Елена Некрасова
фото: jpg.st.klumba.ua
2003

Торговым сетям России планируют позволить торговлю алкогольной продукцией через интернет
Заместитель главы Росакогольрегулирования Владислав Спирин планирует обращение в Правительство России с предложением организовать площадки для осуществления торговли алкоголем в интернете, сообщает ТАСС. На данный момент такой вид продажи запрещён. 

Этот проект позволит следить за легальностью деятельности, так как продажи будут разрешены только сети магазинов, обычные ларьки в торговле принимать участия не смогут. При этом у магазинов должна быть необходимая лицензия на осуществление оптовой торговли алкоголем. 

Также Спирин отметил, что размер уставного капитала участника продаж должен составлять минимум 10 миллионов рублей. 

Когда розничная торговля начнёт свою работу, всем участникам необходимо занести свои данные в специальную систему ЕГАИС. 

Ещё замглавы рассказал, что предложение для снижения акциза на 25% слабоалкогольных напитков, в частности для пива, занесено в «дорожную карту». 

Эта мера даст возможность поддержать производителей пенных напитков, при этом она находится в рамках выработанной стратегии для снижения употребления алкогольных напитков. 

Правительство это предложение пока не согласовало. Финансисты опасаются, что в бюджет будет поступать меньше дохода. Сроки, когда начнут свою работу интернет-площадки по продаже алкоголя пока неизвестны.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления