INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Трейдеры считают, что цена биткоина упала с 20 тысяч долларов из-за манипуляций рынком


Не смотря на среднесрочные восстановления, криптовалюта не смогла протестировать два основных уровня поддержки.



27.05.2018 11:34
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1442

Трейдеры считают, что цена биткоина упала с 20 тысяч долларов из-за манипуляций рынком
Трейдеры считают, что цена биткоина упала с 20 тысяч долларов из-за манипуляций рынком. Так, как пишет anycoin.news, группа криптотрейдеров выдвинула предположение, в котором отмечается, что цена биткоина начала снижение с исторического максимума на уровне 20 тысяч долларов в тот же период, когда были запущены биткоин-фьючерсы на CME и CBOE.

По мнению трейдеров, используя рынок фьючерсов, институциональные инвесторы и крупные розничные трейдеры совершали манипуляции рынком, чтобы обналичить короткие контракты, покупая и продавая огромные количества биткоинов.

Также было сказано, что главная криптоваплюта достигла исторического максимума 17 декабря прошлого года, в тот день, когда были запущены торги фьючерсными контрактами на CME. Трейдеры отмечают, что очевидно, что умные/институциональные деньги запасались до этой даты. Также было сказано, что с 17 декабря прошлого года рынок биткоина был медвежьим.

По словам специалистов, с декабря прошлого года цена биткоина постоянно снижается. И, к тому же, было отмечено, что не смотря на то, что с 17 декабря биткоин переживал два среднесрочных восстановления, криптовалюта так и не смогла протестировать два основных уровня поддержки, а именно в 12 и 10 тысяч долларов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления