INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ЦБ ожидает роста вкладов населения на 15%


Эксперты считают, что в сложные времена банки сохраняют доверие вкладчиков.



13.03.2016 14:39
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1590

ЦБ ожидает роста вкладов населения на 15%
В текущем году вклады населения в российских банках могут вырасти на 15%. Об этом заявил зампред Центробанка Михаил Сухов на Российском финансовом и экономическом форуме в Швейцарии. Он считает такой прогноз достаточно реалистичным и вполне вероятным.

Сухов также добавил, что темпы роста вкладов будут напрямую зависеть от уровня реальных доходов населения, которые вряд ли увеличатся в ближайшее время. Кроме того, он подчеркнул, что в сложные времена банкам удается сохранить доверие населения.

В прошлом году специалистами фиксировались почти рекордные темпы роста вкладов на банковских счетах. Прирост составил 25%. По итогам февраля наступившего года сообщается о привлечении банками почти 170 млрд рублей, что в годовом исчислении составляет больше 20%. Однако Михаил Сухов отметил, что сохранить такие темпы вряд ли удастся: из-за снижения реальных доходов населения приток вкладов будет также снижаться.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления