INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Центральный банк Индии не смог ответить на вопрос о запрете криптовалютных операций





13.06.2018 22:39
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1106

Центральный банк Индии не смог ответить на вопрос о запрете криптовалютных операций

В марте 2018 года Центральный банк Индии ввел запрет на обработку криптовалютных операций. По сути, такой запрет является полным запретом на банковское обслуживание криптовалютных компаний. Группа адвокатов подала иск в суд в попытке защитить криптобиржи Индии.

В данном конфликте Верховный суд государства не смог занять однозначную позицию. С одной стороны, уже в следующем месяце, суд издал постановление, в котором четко сообщил о нарушении Конституции Индии с вводом такого запрета. А уже в мае было отказано в приостановке введенных запретов. Данные решения пока не говорят о завершившемся деле и однозначном решении в нем, но настроения в Верховном суде обеспокоило представителей индустрии. В следующем месяце будет вынесено окончательное решение в данном вопросе.

В случае отмены запрета, данное решение станет не только важным экономическим событием в стране, но и создаст международный прецедент, который может оказать влияние и на другие страны. Если же запрет сохранится, это подвергнет большой угрозе все криптосообщество государства.

Один из адвокатов не так давно обратился с письмом в Центральный Банк, ссылаясь на Закон о праве на информацию, с просьбой разъяснить введенный запрет. По словам регулятора, введение данного запрета не было следствием проведенных исследований, сбора экспертных менений или обсуждений. Конкретной причины также обозначено не было. Как отметили в ЦБ, данная сфера не попадает под действие указанного закона.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления