INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Центральный Банк сможет изменять тарифы ОСАГО только один раз в год


Правительство одобрило проект закона.



13.09.2015 07:22
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
1432

Центральный Банк сможет изменять тарифы ОСАГО только один раз в год
Правительство Российской Федерации одобрило проект закона об установлении минимального отрезка времени, в течении которого тарифы по ОСАГО не будут изменяться, информируют «Известия». А Центральный Банк имеет право, по данному проекту закона, вносить изменения в тарифы только один раз в год. 

Со слов эксперта и одновременно автора проекта закона за прошлый год Центральный Банк 2 раза менял тарифы ОСАГО в сторону увеличения, сначала базовая ставка возросла в октябре 2014 года, а затем в апреле 2015 года. Это негативно было воспринято со стороны автовладельцев, так как полис является социально значимым продуктом. 

И если установить минимальный срок, в течении которого тарифы меняться не будут, то негатив со стороны населения страны можно снизить. Также, учитывая уровень инфляции, убыточность ОСАГО возрастет, если увеличивать тарифы чаще одного раза в год.

Отмечается также, что изменение тарифов должно обладать экономической, а не политической природой, так как в случае увеличения убыточности такой рост не будет проходить на фоне роста тарифов, что вызовет новую волну кризиса на рынке ОСАГО.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.
Взрывозащищенные асинхронные электродвигатели от компании "Электроресурс" Взрывозащищенные асинхронные электродвигатели от компании "Электроресурс"
Взрывозащищенные асинхронные электродвигатели обеспечивают безопасную работу в условиях повышенного риска возгорания или взрыва. Они широко используются в промышленности, где существует опасность образования взрывоопасных смесей газов, паров или пыли

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления