INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Центробанк Германии: людям не нужен блокчейн


Рядовым гражданам Евросоюза неплохо и без криптовалют.



25.09.2017 17:30
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1145

Центробанк Германии: людям не нужен блокчейн
По мнению Центрального банка Германии, обычным людям не нужны блокчейн-платформы, как и возможность совершать торговые операции через криптовалюты. Эти услуги излишни для среднестатистических граждан. Такие выводы содержаться в новой научной работе, появившейся на сайте Центробанка. 

Документ посвящен технологии распределенного реестра – DLT. Специалисты рассказали о реестре, а также рассмотрели применение блокчейна в качестве платежной системы в расчетах по ценным бумагам. 

Выводы могут разочаровать поклонников кибервалют: Центробанк уверен, что обычным людям никакой пользы от преимуществ, которые дает блокчейн, не предвидится: действующие платежные системы Еврозоны также быстры и хороши для стандартных платежей, обработка происходит быстро и автоматизировано. 

Однако инновации могут значительно выручить тех, кто торгует с другими странами: платформы блокчейн упрощают международные платежи, убирая из ряда посредников банки и разницу в валютах. Технология DLT, по мнению Центробанка, могла бы разрешить несколько задач в этом плане – в том числе, сделать такие переводы дешевле и быстрее. 

В то же время под вопросом остается безопасность таких транзакций, эффективность и стоимость.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления