INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Центробанк отметил «взросление рубля»


Это связано с постепенным снижением роли иностранной валюты в российской экономике.



24.07.2017 06:38
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1396

Центробанк отметил «взросление рубля»
Центробанк отметил «взросление рубля». Так, представители главного финансового регулятора Российской Федерации рассказали о признаке взросления рубля. По их словам, это обусловлено постепенным снижением роли иностранной валюты в российской экономике и, соответственно, снижением инфляции.

Директор департамента денежно-кредитной политики Банка России Игорь Дмитриев отметил, что снижающаяся роль иностранной валюты в российской экономике является признаком взросления рубля. «Вспомните сами, когда вы в последний раз строили свои планы по будущим расходам и покупкам в долларах или евро. А ведь еще лет двадцать назад именно иностранная валюта воспринималась как настоящие деньги, а рубль называли «деревянным»», – сказал Дмитриев, добавив, что одна из главных причин настоящего взросления российской валюты – снижение инфляции.

По его словам, уже в ближайшее время российские граждане смогут заметить постепенное снижение кредитных ставок, и не только по краткосрочным, но и по долгосрочным займам.

Также было сказано, что для того, чтобы кредитные ставки уверенно снижались, а инвесторы без опаски финансировали долгосрочные проекты, Центробанку нужно сделать всё, чтобы добиться скорейшего закрепления низкой инфляции, а также превращения её в обыденность.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зарубежные брокеры, что нужно знать? Зарубежные брокеры, что нужно знать?
Зарубежные брокеры – это компании, зарегистрированные в иностранных государствах
Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления