INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Центробанк отозвал лицензию у ещё одного банка


Банк не раз нарушал законодательство.



16.04.2018 17:12
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1702

Центробанк отозвал лицензию у ещё одного банка
Центральный Банк России отозвал лицензию ещё одного российского банка. Московский банк «Объединённый финансовый капитал (ОФК Банк) много раз нарушал предписания закона «О противодействии легализации доходов, полученных преступным путём или финансированию терроризма». Об этом говорится на официальном сайте Банка России. Кроме многочисленных нарушений, собственный капитал банка уменьшился настолько, что перестал достигать минимального требуемого значения, для разрешения вести свою деятельность.

В конце марта главный финансовый Регулятор ввёл временную в заведении временную администрацию и наложил мораторий на удовлетворение требований кредиторов, временно передав эту функцию агентству по страхованию вкладов. Уже тогда состояние финансовых счетов банка оставляло желать лучшего.

В статистике банковской системы России на 1 апреля ОФК Банк находился на 127 месте по величине активов. Несколькими днями ранее Регулятор отозвал лицензию у другого банка ВВБ, который находился на 179 месте в рейтинге. В активах банка значилось имущество, учтённое по завышенной стоимости, а большинство активов были признаны проблемными.

Частично снижение капиталов российских банков связано с обвалом на фондовой бирже и действием нового пакета американских экономических санкций.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления