INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Центробанк раздаст банкам стоп-лист сомнительных клиентов


Людям, попавшим в список, будет заказана дорога в банки и в страховые.



30.03.2017 23:05
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
2289

Центробанк раздаст банкам стоп-лист сомнительных клиентов

В четверг, 30 марта, стало известно, что уже в апреле Центробанк России раздаст банкам списки клиентов, признанных сомнительными. Все эти люди попались на операциях, которые вызвали определенные вопросы у регулятора.

Всего в стоп-лист войдут около 230 тысяч клиентов российских банков. Сейчас решаются технические вопросы составления списка и его передачи кредитным организациям.

Как указывают СМИ, все списки будут носить рекомендательный характер. Однако эксперты уверены, что банки воспримут бумаги, как прямое указание к действиям. В то же время специалисты опасаются, что в списки могут попасть физические и юридические лица по ошибке. В этом случае россияне столкнуться с крупными проблемами.

Если банки действительно серьезно отнесутся к рекомендательной информации, тому, кто попадет в списки, придется несладко. Юридическим лицам придется закрываться и создавать новое юридическое лицо, потому что иначе они не смогут получить обслуживание. А физических лиц просто дистанцируют от банковской системы. И это уже будет не исправить. Такой клиент даже не сможет оформить страховку - финансовые институты просто не захотят иметь с ним дело.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления