INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Центробанк считает, что россиян не должен волновать курс валют


В первую очередь нужно думать об инфляции.



14.12.2015 02:43
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
2000

Центробанк считает, что россиян не должен волновать курс валют
По мнению председателя Центробанка Эльвиры Набиуллиной, граждане России должны в первую очередь переживать о росте инфляции в стране, а не о повышении курса валют. Об этом чиновница заявила в эфире первого канала.

По её мнению, раз россияне получают зарплату в рублях и тратят её на территории своего государства, то уровень инфляции должен занимать главенствующую позицию в «списке» их основных переживаний. Но пока этого не происходит.

Виной всему привычка граждан нашей страны измерять свои доходы в иностранной валюте. В основном в долларах и евро. Но это пережитки прошлого и они должны кануть в лету.

По словам Набиуллиной, «постепенная адаптация сознания у многих граждан» уже происходит. Центробанк изо всех сил старается снизить рост инфляции. Это делается для того, чтобы население России могло строить свои планы на более долгую перспективу.

Напомним, ранее Дмитрий Медведев прокомментировал очередное понижение курса рубля. Политик сообщил, что сейчас рубль находится в «свободном плавании». И это хорошо, т.к. теперь «никто не диктует, каким рублю быть».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления