INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Центробанк Украины подвергся масштабной хакерской атаке


Неизвестным вирусом заражены компьютеры энергетических компаний.



27.06.2017 16:51
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1359

Центробанк Украины подвергся масштабной хакерской атаке

Во вторник вечером, 27 июня, стало известно, что Центральный банк Украины, а также ряд энергетических ведомств, подверглись массивной кибератаке. Вирус, которым попытались заразить системы, пока что не опознали. Информация об этом появилась на лентах украинских СМИ.

В этот же день Центральный банк Украины предупредил кредитные организации страны и других участников финансового сектора о возможной атаке. По информации регулятора, нападение было совершено сразу на несколько украинских банков, на системы «Укрэнерго», «Киевэнерго» и несколько других местных организаций  как коммерческих, так и государственных.

При этом атаку отбить не удалось. По информации местных СМИ, неизвестным вирусом в данный момент заражены компьютеры «Укрэнерго» и ДТЭК. Компьютеры, расположенные в офисах «Киевэнерго» также отказываются работать.

Стоит отметить, что последняя организация обслуживает большинство энергетических объектов столицы Украины, почти все они заражены неизвестным вирусом.

Напомним, осенью 2016 года финансовый сектор России подвергся несколько раз массированным хакерским атакам. Хакеры попытались проникнуть в базы крупнейших банков и ведущих экономических и силовых ведомств страны. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления