INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Цветочный бизнес с нуля


Если вы решили начать цветочный бизнес, вам будут необходимы сразу три вещи: оптимальное помещение, надежная цветочная база и доскональное знание собственного дела.



27.07.2017 11:16
фото: INNOV.RU
1334

Цветочный бизнес с нуля

Море цветов, благодарные клиенты, удовольствие от собственной работы и конечно, прибыль, а то и сверхприбыль. Так думает тот, кто знает только фасад цветочного бизнеса, и в чем-то он прав, конечно. Но предпринимательство - процесс трудоемкий, чем бы вы ни торговали - продуктами, вещами или растениями. Поэтому если вы решили начать торговлю цветами, вам будут необходимы сразу три вещи: оптимальное помещение, надежная цветочная база и доскональное знание собственного дела.

С ЧЕГО НАЧНЕМ?

Итак, первое, что потребуется - выбрать удачное помещение и правильно его оснастить (естественно, после официальной регистрации ИП). Идеальное место для старта - павильон в торговом центре, желательно на первом этаже и как можно ближе к выходу. Здесь и аренда дешевле, и людской поток всегда гарантирован. Открыть магазин возле метро, в жилых домах или оборудовать для этого тонар тоже можно, если: а) магазин стоит возле самого людного входа в метрополитен; б) жилой дом находится на первой линии; в) тонар стоит прямо возле оживленной трассы и возле него можно сделать остановку. Далее нужно обставить магазинчик всем необходимым, а именно: холодильной камерой, стойкой для цветов, рабочим столом для флориста, вазами, полками, кассовым аппаратом и, конечно, закупить сопутствующий товар - клеевые пистолеты, ленты, ножницы, оберточный материал. После этого уже можно и цветы оптом закупать. Только вот какие?

ЦВЕТЫ, ЦВЕТЫ...

Как бы вам ни хотелось объять необъятное, помните: ассортимент магазина будет напрямую зависеть от его площади. К примеру, на 10-ти кв.м. (тонары и небольшие павильоны) имеет смысл продавать только самое ходовое, а это гвоздики, хризантемы, розы, герберы и тюльпаны, где-то по три оттенка на каждый вид. Павильон в 30 кв.м. уже вместит в себя не только цветы, но и горшечные растения с горшками, грунтом и ящиками. А площадь в 50 кв.м. и более позволит иметь в ассортименте всё, от цветов до садовых принадлежностей. А теперь о том, где же всё это взять.

ПОРА ПО БАЗАМ

Поставщик товара должен быть надежным и, желательно, не единственным, кто будет снабжать ваш магазинчик. Оптимально - три разные базы, крупные и проверенные, в которых можно будет делать основной заказ и обращаться с дозакупками. Можете взять на вооружение оптовую базу 7ЦВЕТОВ, которая сегодня является одним из лучших поставщиков в плане цен, качества работы и ассортимента. Здесь и розы оптом можно выгодно приобрести, и весь необходимый сопутствующий товар.

И НАПОСЛЕДОК - ЗАПОМНИТЕ:


Флорист должен быть сыт и доволен. Старые цветы безжалостно выбрасываются. Цветы недельной давности продаем уже со скидкой. Не экономим на рекламе. И - основа основ - на все крупные праздники основной заказ нужно обязательно удваивать, особенно к 8 марта. Удачи!




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления