INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Туроператоры: цены на новогодний отдых поднялись на 15%


И это ещё не предел, цены продолжат рост.



05.12.2015 13:27
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1808

Туроператоры: цены на новогодний отдых поднялись на 15%
По словам российских туристических операторов, цены на новогодний отдых поднялись на пятнадцать процентов. Так, в частности, вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин рассказал, что  стоимость путёвок на отдых в новогодние праздники по России ощутимо выросла и причина этого кроется в том, что многие владельцы отелей хотят «сорвать куш» на фоне закрытия турецкого и египетского направлений и повышенного спроса на отдых в России.

По словам исполнительного директора Ассоциации туроператоров России Майи Ломидзе, некоторые гостиницы намерены поднять цены до тридцати процентов вместо того, чтобы сосредоточить усилия на развитии инфраструктуры и постараться предложить россиянам условия, к которым они привыкли, отдыхая на зарубежных курортах. Ломидзе отмечает, что это неправильный подход, который не поможет достичь ожидаемого эффекта. Аналитики также говорят о том, что российские отели вряд ли выиграют на повышении цен.

Стоит также отметить, что на фоне закрытия египетских и турецких направлений многие ожидали, что спрос на отдых на территории России значительно увеличится, но этого не произошло, по данным туроператоров спрос на внутренний туризм на период новогодних каникул остаётся на уровне прошлого года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления