INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Турция требует от Евросоюза 20 миллиардов евро за решение вопроса с мигрантами


Также Анкара хочет ускорить процесс по введению безвизового режима с Европой.



07.03.2016 21:58
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1370

Турция требует от Евросоюза 20 миллиардов евро за решение вопроса с мигрантами
Ночью 7 марта премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу попросил от представителей ЕС выделить его государству 20 миллиардов евро. За это Анкара готова приютить у себя всех мигрантов несирийского происхождения, которым будет отказано в предоставлении убежища странами, входящими в Евросоюз.

Кроме денег Турция настаивает на введении безвизового режима с ЕС не в октябре, а в июне 2016 года. В случае положительного решения по этим вопросам, Давутоглу обещал, что его страна сама станет разбираться с беженцами, пойманными в её территориальных водах.

Такое предложение от Анкары для участников саммита стало настоящим сюрпризом. Для его рассмотрения время саммита будет продлено. Турция рассчитывает получить ответ не позднее 8 марта.

Ранее, Евросоюз согласился выделить Анкаре 3 миллиарда евро. Эти средства должны были быть потрачены на содержание мигрантов из Азии и Африки, коих в Турции уже насчитывается несколько сотен тысяч.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления