INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

У крупного российского банка появились проблемы с выдачей наличности


В подвешенном состоянии оказались и физические, и юридические лица.



30.03.2017 21:22
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1580

У крупного российского банка появились проблемы с выдачей наличности

В четверг, 30 марта, стало известно, что наплыв новых клиентов довел кассу одного из российских банков из топ-100 до разрыва.

Случилось это с Росэнергобанком, который занимает 90-ю строчку в рейтинге российских банков по величине капитала. Сейчас в кредитном учреждении введено ограничение на выдачу наличных. Об этом СМИ рассказали в пресс-службе банка.

Чтобы получить со своего счета 500 тысяч рублей, клиентам придется заказывать их за пять дней до выдачи. Чтобы забрать сумму от 150 до 500 тысяч, придется подождать три дня.

Как рассказали в банке, связаны такие ограничения с техническими задержками в поступлении наличных купюр. В то же время служба поддержки банка заявляет своим клиентам о технических сбоях и оптимизации работы в офисе.

В то же время вкладчики банка заявляют, что деньги не отдают даже после написания заявления. Люди, которые подали заявку в понедельник, не смогли получить деньги и в четверг. Клиентам позвонили и сказали, что денег нет, упомянув, что пока неизвестно, когда купюры появятся.

Страдают сейчас не только физические лица, но и корпоративные клиенты: их отключили от системы безналичных платежей. Валютные переводы за границу бизнесмены со своих расчетных счетов совершить не могут.

Дополнено. Комментарий банка от 31.03.2017: 

Банк выполняет свои обязательства перед вкладчиками и выдает денежные средства со вкладов. Предварительная запись была введена в связи с технической задержкой подкрепления отделений наличностью, а также прошедшей информацией в СМИ. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления