INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

У россиян появится возможность избавиться от налога на имущество


Не платить смогут не все.



25.04.2017 20:41
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1741

У россиян появится возможность избавиться от налога на имущество

Во вторник, 25 апреля, в Госдуме России предложили освободить от налога на имущество тех граждан, во владении которых находятся помещения, признанные энергоэффективными. Такую инициативу выдвинул глава комитета Госдумы по энергетике Павел Завальный.

По мнению депутата, большинство зданий как жилых, так и не жилых, построено очень давно: все они имеют очень низкую энергоэффективность. Чтобы стимулировать собственников реконструировать и улучшать свои дома, а также другие объекты недвижимости чиновник и предложил отменить для них налог.

Однако отмена будет не вечной. Тем, кто проведет капитальный ремонт в своих зданиях, можно будет не тратиться на налог только три года, и при условии того, что энергоэффективность помещения по итогам этого ремонта будет повышена.

Однако улучшать свои дома все же выгодно финансово: чем выше энергоэффективность дома, тем меньше собственник тратит на услуги ЖКХ. Чиновник отметил, что подобная система скидок давно действует за рубежом. Например, в США собственник может не платить налог на имущество до семи лет, если при реконструкции здания использовал специальные технологии.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления