INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Убытки российских банков постоянно растут


За год чистый убыток банков будет колоссальным.



16.03.2015 09:47
текст: Елена Ткаченко
фото: susanin.udm.ru
2225

Убытки российских банков постоянно растут
В прошлом месяце текущего года убытки российских банков увеличились до 36 миллиардов долларов, тогда как месяцем ранее показатель составлял 24 миллиарда долларов. Об этом заявил заместитель председателя Центробанка Российской Федерации Михаил Сухов.

По словам зампреда, кредитные организации совокупно в текущем году получат положительный финансовый результат в размере нескольких сот миллиардов рублей. Момимо этого, Сухов отметил, что некоторые прогнозы о том, что убытки банков достигнут 1 триллиона рублей, маловероятны, в сфере итогового финансового результата не стоит ждать больших цифр как в сторону прибылей, так и в сторону убытков.

В свою очередь, данные рейтингового агентства Moody's  свидетельствуют, что при сохранении действующей ключевой ставки Центробанка на уровне пятнадцати процентов чистый убыток российских банков может составить один триллион рублей.

Аналитики агентства говорят, что чистый убыток российских банков составит в 2015 году 1 триллион рублей по сравнению с чистой прибылью 600 миллиардов рублей в 2014 году.

Ранее мы писали, что 13 марта 2015 года Центробанк снизил ключевую ставку до 14%.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления