INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Участники БРИКС договорились о финансировании общих проектов


Новый банк развития начал свою работу.



08.07.2015 01:40
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1849

Участники БРИКС договорились о финансировании общих проектов
7 июля в Москве участники стран БРИКС - Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР, приняли решение о начале работы Нового банка развития (банк БРИКС). Кроме того, были согласованы условия взаимопомощи в рамках пула валютных резервов.

Новый банк должен помочь решить проблемы учредителей связанные с нехваткой инвестиций и бюджетными ограничениями. Известны и некоторые проекты, которые будут финансироваться Новым банком. Одними из них будут инфраструктурные проекты в рамках китайского «Шелкового пути».

В Министерстве финансов России заявили, что будут предложены к финансированию и проекты российских крупных компаний в т.ч. проекты «Роснефти». Глава Минфина РФ отметил, что со временем страны не входящие в БРИКС, возможно, тоже смогут претендовать на помощь Нового банка.

Сумма капитала Нового банка изначально составит 10 миллиардов долларов. Каждая из 5 стран входящих в БРИКС должна внести по 2 миллиарда. Со временем бюджет банка планируется довести до 40 миллиардов, а при благополучном развитии событий и до 100 миллиардов долларов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления