INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Украина оштрафовала российские авиакомпании за полёты в Крым


Отечественные авиаперевозчики должны выплатить более 28 миллионов долларов.



28.10.2016 04:30
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1441

Украина оштрафовала российские авиакомпании за полёты в Крым
Украинские власти оштрафовали российские авиакомпании за полёты в Крым. Об этом сообщили журналистам сотрудники государственной авиационной службы Украины.

В 2014 году власти Украины ввели запрет на полёты в Крым самолётов принадлежащих российским авиакомпаниям. Однако, те продолжают совершать свои рейсы.  

Украинские суды стали возбуждать дела в отношении нарушителей. Всего вынесено более 5 000 постановлений. На данный момент общая сумма штрафов превысила 28 миллионов долларов или более 1,7 миллиарда рублей.    

В отношении только одного Аэрофлота вынесено более 1 000 судебных решений. Последний, кстати, недавно наладил авиасообщение между Сочи и Симферополем.

В Киеве отметили, что российские авиакомпании платить по счетам отказываются. Росавиация заявила, что с марта этого года она перестала получать извещения из Украины о начислении штрафов за полёты в Крым. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления