INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Украина получила с «Газпрома» почти 4 млн долларов в свой бюджет


Все находившиеся на территории Украины средства компании теперь в бюджете страны.



21.03.2018 08:45
текст: Анна Безрукова
фото: INNOV.RU
1101

Украина получила с «Газпрома» почти 4 млн долларов в свой бюджет

Об этом сделал заявление руководитель украинского Минюста Павел Петренко. Чиновник рассказал об аресте той доли денег российской компании, которые были на украинской территории, и назвал их приблизительную стоимость.

По словам Петренко, некоторую долю средств уже изъяли — это те деньги, которые были у «Газпрома» на украинской территории. Их описали, арестовали и изъяли в пользу государственного бюджета. Сумма этих средств составляет свыше 100 миллионов гривен, подчеркнул чиновник. В российских рублях это примерно 218 миллионов.


Помимо этого, Минюст Украины требует, чтобы «Газпром» выплатил стране еще шесть миллиардов долларов штрафа, аргументируя это соответствующим решением суда.

Напомним, ранее президентом Украины Петром Порошенко была направлена угроза в адрес российской компании, что ей придется заплатить всю сумму по спору в арбитраже Стокгольма. По мнению главы страны, тот факт, что «Газпром» отказал в выплатах «Нафтогазу», свидетельствует о слабой позиции европейской компании.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления