INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Украинские стартапы привлекли 100 миллионов долларов на криптовалютные проекты


Страна вошла в десятку мировых лидеров по числу пользователей цифровых валют.



26.05.2018 19:40
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1214

Украинские стартапы привлекли 100 миллионов долларов на криптовалютные проекты

Украинские стартапы с начала 2017 года по настоящее время привлекли на криптовалютные проекты инвестиции в размере 100 миллионов долларов, сообщается в исследовании экспертов BRDO «Регулирование рынка криптовалют». Средства были получены через размещение 25 виртуальных валют, выпущенных украинскими компаниями.

Ежедневный объем рынка криптовалютных торгов в паре к украинской гривне эксперты оценили в 1,9 миллионов долларов, причем почти весь он приходится на долю трех крупнейших криптобирж - Exmo, Kuna и BTC TRADE UA. Кроме того, на рынке Украины действуют до 18 онлайн-обменников криптовалют на гривны.

По мнению авторов отчета, Украина входит в первую десятку стран мира по количеству пользователей криптовалют, причем среди их владельцев известны как минимум 42 государственных служащих. Упоминается, что в январе пять депутатов Одесского горсовета задекларировали криптовалютные активы почти на 7 миллионов долларов. Самым богатым криптовладельцем стал 27-летний депутат Дмитрий Палпатин, который сменил свою подлинную фамилию Фисинчук на имя персонажа из «Звездных войн». Он задекларировал 7711 биткоинов и столько же монет Bitcoin Cash, полученных в результате хардфорка. Сейчас его состояние оценивается в 3,5 миллиарда гривен, при этом сам Палпатин уверяет, что купил биткоины в 2012 году всего за 753 тысячи гривен.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления