INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Уничтоживший экономику Аргентины бизнесмен назвал криптовалюту самой большой аферой в истории


Он считает, что торговать ею аморально.



21.02.2018 15:46
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1307

Уничтоживший экономику Аргентины бизнесмен назвал криптовалюту самой большой аферой в истории
Бизнесмен Пол Сингер, которого прозвали «стервятником» из-за того, что он скупает долги стран в тяжелом финансовом положении, выступил с резкой критикой криптовалюты. Как основатель хедж-фонда Elliott Management, он написал письмо инвесторам, в котором назвал криптовалюты самой большой аферой в истории человечества.

В послании говорится, что они представляют собой не просто мошенничество или мыльный пузырь – речь идет о «предельном выражении способности людей ухватываться за призрачную надежду и улетать на ней к звездам».

Сингер уверен, что торговля криптовалютой – аморальное занятие, так как «ничто» продается и покупается за большие деньги. 

Впрочем, по поводу морали к Сингеру есть немало вопросов: он стал известен как скупщик облигаций обанкротившихся государств или стран, которые стоят на грани банкротства. Есть мнение, что это именно он довел Аргентину до второго технического дефолта с начала текущего века. 

В течение нескольких лет Сингер судился с этим латиноамериканским государством, но в 2016 году стороны пришли к соглашению.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления