INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Уже весной в России начнут действовать «ремонтные» выплаты по ОСАГО


Реформа ОСАГО не будет отложена до начала 2018 года.



21.02.2017 10:01
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1313

Уже весной в России начнут действовать «ремонтные» выплаты по ОСАГО
Уже весной в России начнут действовать «ремонтные» выплаты по ОСАГО. Так, ранее говорилось о том, что закон о натуральном возмещении в ОСАГО вступит в силу не ранее 1 января 2018 года, но в новой версии соответствующих поправок отмечается, что откладывать этот вопрос не стоит, он будет решён уже в ближайшее время.

Известно, что 22 февраля документ может пройти второе чтение, а 22 марта рассмотрен Советом Федерации. И, по предварительным данным, он будет действовать для договоров ОСАГО, заключенных уже после вступления закона в силу.

Представитель комитета Государственной думы по финансовому рынку Анатолий Аксаков отмечает, что законопроект может вступить в силу уже 1 мая. Что же касается сути этой реформы, то она заключается в том, что возмещение по полису ОСАГО будет производиться не денежными средствами, а необходимыми ремонтными работами. При этом в документе прописано, что могут быть и отдельные исключения, когда выплата будет производиться деньгами.

По словам замминистра финансов Алексея Моисеева, утверждённая конфигурация реформы позволит, прежде всего, хотя бы частично избавить страховщиков от «автоюристов».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления