INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В 2015 году тарифы на соцнайм в Нижнем Новгороде могут вырасти в несколько раз


Цены на соцнайм в Нижнем Новгороде не поднимались уже три года.



21.10.2014 13:29
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2622

В 2015 году тарифы на соцнайм в Нижнем Новгороде могут вырасти в несколько раз
В столице Приволжья цены на жильё, которое арендуется на основании договора социального найма, в следующем году могут вырасти в несколько раз. Об этом заявил заместитель директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации города Михаил Игумнов.

По словам чиновника, цены на социальную аренду в столице Приволжья не поднимались уже три года подряд, и на сегодняшний день составляют всего два рубля за один квадратный метр, что не соответствует требованиям, которые сегодня предъявляются к муниципальному жилью. При этом, Михаил Игумнов отметил, что постепенно цена будет увеличиваться, но пока невозможно сказать какими темпами, всё будет зависеть от нового законодательства. 

В свою очередь, было отмечено, что сейчас с жителей квартир на капитальный ремонт собирается по 6,30 руб, и цена за социальный найм не должна быть ниже. По словам Игумнова, цена за соцнайм будет не ниже 6-8 рублей за квадратный метр, благодаря чему удастся привести жилые помещения в надлежащий вид, потому что сейчас на это не хватает денег.

Стоит отметить, что ранее уже говорилось, что партия «Справедливая Россия» намерена обратиться в правительство РФ по поводу повышения платы за жильё по социальному найму.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления