INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В 2016 году зарплаты учителей и врачей станут гораздо ниже


На этом удастся сэкономить около 34 млрд рублей.



12.10.2015 09:44
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2972

В 2016 году зарплаты учителей и врачей станут гораздо ниже
В следующем году заработные платы учителей и врачей станут гораздо ниже. Так, изменение правил расчёта средней заработной платы в регионах позволило правительству в 2016 году уменьшить ассигнования на оплату труда педагогических, медицинских и социальных работников на общую сумму 34,2 млрд руб. И, при этом, благодаря статистическим ухищрениям с расчётом средней зарплаты по стране это не нарушит майских указов президента, всё будет законно и правомерно.

Из пояснительной записки к проекту федерального бюджета следует, что на понижении зарплат планируется сэкономить 34,2 млрд рублей, из них 24,1 млрд –  на учителях, 9,2 млрд – на врачах и 919 млн – на других работниках социальной сферы.

Теперь Росстат будет учитывать не только «белые» зарплаты, но и деньги в «конвертах», ко всему этому также добавится официальная статистика по доходам индивидуальных предпринимателей, их работников и так далее.

К слову, один из программных майских указов президента 2012 года требует повышения зарплат работникам социальной сферы, но не в абсолютных величинах, а в привязке к уровню средней зарплаты. Именно поэтому и удалось снизить заработные платы, не нарушая указов главы государства.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зарубежные брокеры, что нужно знать? Зарубежные брокеры, что нужно знать?
Зарубежные брокеры – это компании, зарегистрированные в иностранных государствах
Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления