INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В 2017 году Минфин намерен выпустить облигации


Их хотели выпустить ещё в 2015 года, но до сих пор вопрос не был решён.



27.02.2017 09:22
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1610

В 2017 году Минфин намерен выпустить облигации
В текущем году Министерство финансов Российской Федерации намерено выпустить облигации для населения. Известно, что их хотели выпустить ещё в 2015 году, но до сих пор этот вопрос не был решён, проект неоднократно срывался из-за слишком высоких комиссий банков.

В середине прошлой недели Министерство финансов РФ опубликовало проект приказа, где указаны основные параметры «народных облигаций», и это, как отмечают эксперты, первый шаг к подготовке ОФЗ.

Стоит отметить, что выпущенные бумаги будут напоминать депозит, они не будут обращаться на вторичном рынке. Согласно условиям, продать облигации другому человеку, также как и проводить с ней транзакции, нельзя.

Что же касается стоимости, то цена одной облигации составит тысячу рублей, и покупать их смогут только россияне. По условиям, которые были разработаны Минфином, бумаги можно предъявить к выкупу досрочно, но для того, чтобы сохранить доход, нужно владеть облигациями минимум год.

Эксперты отмечают, что выпуск облигаций должен стимулировать среднесрочные инвестиции, но при этом есть мнения, что таким образом вряд ли удастся привлечь много денег, потому что состоятельным россиянам это неинтересно, они предпочитают открывать брокерские счета, это для них выгоднее.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Центр микрофлюидных технологий ГК «Титан» в Москве доставили новейшее металлообрабатывающее оборудование В Центр микрофлюидных технологий ГК «Титан» в Москве доставили новейшее металлообрабатывающее оборудование
г.Москва, 18 марта 2024 г. – В Центр микрофлюидных технологий ГК «Титан» в Москве, открытие которого планируется в апреле 2024 года, доставлены новейшие металлообрабатывающие центры с широким спектром применения
Разнообразие навесного оборудования Разнообразие навесного оборудования
Навесное оборудование для спецтехники подразумевает широкий спектр инструментов и устройств, предназначенных для различных видов работ

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления