INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Аргентине главы ЦБ и минфинов стран G20 обсудят регулирование криптовалют


Там проходит двухдневная встреча.



21.07.2018 20:33
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1518

В Аргентине главы ЦБ и минфинов стран G20 обсудят регулирование криптовалют
В Аргентине началась встреча руководителей ЦБ и министров финансов стран-участниц «Большой двадцатки». Туда приехали 14 глав регуляторов, а также главы минфинов или их заместители. Чиновники планируют обсуждать проблемы развития глобальной экономики.

Среди участников мероприятия, которое будет проходить в течение 2 дней, руководитель Международного валютного фонда Кристин Лагард, генсек Организации экономического сотрудничества и развития Хосе Анхель Гурриа Тревиньо, руководитель Всемирного банка Джим Ким и многие другие. От России на встречу поехали первый заместитель главы Центробанка РФ Ксения Юдаева и замминистра финансов Сергей Сторчак.

Два приоритетных вопроса в этом году – это риски и возможности в мировой экономики, а также развитие рынков труда. Каждый день будет разбит на несколько сессий. В частности, завтра чиновники будут обсуждать вопрос технологий в финансовом секторе и, вероятно, затронут тему криптовалют и блокчейна.

Ранее Сторчак говорил о том, что G20 пытается выработать общую позицию по регулированию рынка криптовалют. Министр финансов Аргентины Николас Духовне обещал представить в июле первые предложения по регулированию сегмента криптоактивов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления