INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Армении планируют создать свою «Силиконовую долину»


Данная идея получила одобрение в правительстве страны.



20.01.2018 23:23
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1603

В Армении планируют создать свою «Силиконовую долину»

Собственная кремниевая долина, где основная направленность будет на блокчейн. Данная идея получила поддержку со стороны властей Армении.

В первую очередь, те, кто будет жить на данной территории получат освобождение от уплаты налога на добавленную стоимость, а также от корпоративного налога. Данная зона будет относиться к свободной экономической зоне.

Главной целью создания своей «Силиконовой долины» разработчики обозначили возможность использовать уникальную инфраструктуру для того, чтобы развивать проекты в сфере информационных технологий со всего мира.

Уже летом 2018 года планируется запустить платформу для разработки и поддержки новых проектов, а также построить центр обработки данных.

Как было отмечено, данный проект только на первом этапе сможет создать до 500 рабочих мест, а также привлечет денежных инвестиций на сумму 120 миллионов долларов.

Созданием данного проекта займется Армянский форум блокчейна. По мнению участников, страна обладает всеми необходимыми ресурсами для реализации своего замысла.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Центр микрофлюидных технологий ГК «Титан» в Москве доставили новейшее металлообрабатывающее оборудование В Центр микрофлюидных технологий ГК «Титан» в Москве доставили новейшее металлообрабатывающее оборудование
г.Москва, 18 марта 2024 г. – В Центр микрофлюидных технологий ГК «Титан» в Москве, открытие которого планируется в апреле 2024 года, доставлены новейшие металлообрабатывающие центры с широким спектром применения
Разнообразие навесного оборудования Разнообразие навесного оборудования
Навесное оборудование для спецтехники подразумевает широкий спектр инструментов и устройств, предназначенных для различных видов работ

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления