INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Австралии решили проблему двойного налогообложения для криптовалюты


Соответствующий законопроект предложили в правительстве.



19.09.2017 02:29
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1093

В Австралии решили проблему двойного налогообложения для криптовалюты

Правительство Австралии предложило законопроект, призванный решить проблему «двойного налогообложения» для криптовалюты.

 Австралийцы сталкиваются с серьёзной проблемой при покупке криптовалюты, поскольку с них взимается налог на товары и услуги (GST). Таким образом, налог на криптовалюту с австралийцев взимался дважды — первый раз в момент покупки криптовалюты, второй раз — при использовании её в качестве платёжного средства. Такой механизм много раз подвергался критике и в марте 2016 года правительство Австралии пообещало решить эту проблему.

Новый законопроект в случае принятия, ликвидирует проблему и сократит налоговую нагрузку на жителей Австралии.

 В законопроекте говорится, что с австралийцев не будет взиматься налог GST в момент покупки криптовалют. Мера является вынужденной и в случае принятия законопроекта, вступит в силу уже через несколько месяцев. Кроме того, такая инициатива по мнению чиновников позволит сделать регулирование криптовалют более прозрачным и повысит привлекательность финансовой отрасли, а также оздоровит экосистему криптовалюты.

 Для вступления в силу законопроект должны одобрить как в нижней, так и в высшей палате.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления