INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Белоруссии может быть легализован обмен криптовалют на деньги


Его введение станет частью президентского декрета о Парке высоких технологий.



22.11.2017 18:56
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1197

В Белоруссии может быть легализован обмен криптовалют на деньги

Белорусское бизнес-сообщество и стартапы ожидают подписания президентом страны декрета о Парке высоких технологий, который обещает стать судьбоносным документом для развития инноваций в Белоруссии. Как сообщает интернет-издание CoinSpot, в результате его издания в стране может появиться узаконенная система обмена криптовалют на традиционные деньги с легальными обменными пунктами.

В целом же декрет должен запустить комплексное регулирование бизнеса в области технологии блокчейн и криптовалют. Для этого, в частности, ожидается, введение в правовое поле государства понятий криптовалют, токенов, криптобирж, деятельности майнеров, а также инвестирования через ICO.

По мнению местных аналитиков, если президент Александр Лукашенко подпишет декрет, Белоруссия может занять выгодные стартовые позиции с точки зрения развития регулируемых рынков криптовалют и ICO, так как большинство финансовых регуляторов в мире предпочитает пока соблюдать «умеренный нейтралитет» по отношению к этим рынкам, ожидая появления опыта каких-либо других стран.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления