INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Британии примут жесткие меры для регулирования криптовалют


Власти хотят предотвратить возможные факты мошенничества на новом рынке.



05.12.2017 21:55
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1059

В Британии примут жесткие меры для регулирования криптовалют
Казначейство Великобритании объявило о планах ввести жесткое регулирование использования криптовалют. В настоящее время в государстве уже работают налоговые правила для держателей цифровых валют. Данные нормы власти собираются обновить, чтобы под их действие подпадали также криптовалютные биржи: речь идет, прежде всего, о борьбе с отмыванием денежных средств и финансированием терроризма, сообщает bits.media. В казначействе добавили также, что строгие правила помогут не допустить фактов мошенничества на новом рынке. Не позволят они пользователям криптовалют и уклоняться от уплаты налогов.

Как стало известно, правительство Великобритании обсуждает вопрос внесения изменений в четвертую Директиву по борьбе с отмыванием денег, передает издание. Власти считают утверждение данных поправок необходимым. Вероятнее всего, решить эти вопросы будет возможно уже к началу следующего года.

Стоит отметить, что задача по введению мер регулирования цифровых валют стала особенно актуальной после появления новостей о том, что наркодилеры якобы использовали криптоматы для отмывания денег.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления