INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В чем преимущества профессиональной шлифовки мрамора


Мрамор не только очень красив, он долговечен, прочен, устойчив к перепадам температуры и долго не теряет своей привлекательности.



31.03.2017 01:43
фото: INNOV.RU
1493

В чем преимущества профессиональной шлифовки мрамора

Мрамор очень часто используется при строительно-отделочных работах. Благодаря целому ряду качеств, этот материал получил достаточно высокую популярность. Мрамор не только очень красив, он еще и долговечен, прочен, устойчив к перепадам температуры и долго не теряет своей привлекательности.

Но даже такой долговечный и прочный материал имеет свойство изнашиваться с течением времени. На нем появляются потертости, трещины, он может потускнеть и потерять блески и красоту. Но эти проблемы достаточно легко исправить, если вовремя провести специальные процедуры. К таким процедурам относится шлифовка мрамора.

Первая шлифовка выполняется еще при укладке мрамора. Эта процедура позволяет выровнять неровности между плитами, придать им вид цельного покрытия, устранить целый ряд дефектов.

Для данной процедуры применяются специальные составы и специальные шлифовальные машины с абразивными дисками.

Шлифовка мрамора бывает двух видов. Поверхностная шлифовка, при которой снимается только верхний слой мрамора, толщиной не более 1 миллиметра. Глубокая шлифовка выполняется на глубину до 2 мм и проводится, если на мраморе появились глубокие трещины и царапины, если он утратил привлекательный внешний вид.

Процедура шлифовки делится на несколько этапов. Сначала мрамор пломбируется. Это происходит для того, чтобы устранить трещины и сколы. Данный этап проводится при помощи специальных составов. Далее проводят работу по реставрации межплиточных швов. После происходит процедура шлифовки, а затем мрамор полируется. Заключительная процедура проводится для придания мрамору зеркального блеска.

Нужно учесть, что после процедуры шлифовки, на мраморе могут оставаться повреждения, глубокие загрязнения и пятна ржавчины, с которыми не справилась шлифовальная машина. Их можно удалить при помощи таких составов, как полиакрилаты, полиуретаны, слабокислые и импергинирующие вещества.

Шлифовка мрамора – это многоэтапный сложный процесс. Качественно и без ошибок провести его могут только профессионалы, обладающие необходимыми навыками, специальным оборудованием и профессиональной химией.

Провести самостоятельно подобную процедуру, в принципе, можно. Но необходимо приобрести специальную технику и средства, которые стоят достаточно дорого. Резонно ли их приобретать, учитывая, что процедуру шлифовки нужно проводить достаточно редко.

Гораздо выгоднее обратиться за помощью в клининговую компанию. Профессиональные клинеры быстро и качественно проведут шлифовку мраморного пола, подоконников, лестниц, ваз и статуй. При обращении к профессионалам, вы практически не рискуете испортить красивое покрытие.

Чтобы продлить срок службы мраморного покрытия достаточно соблюдать несколько нехитрых правил. Например, губительны для мрамора песок и вода. Подвергаясь воздействию песка или воды мрамор быстрее разрушается, быстрее теряет свои эксплуатационные и эстетические свойства.

Смягчить воздействие песка на мраморное покрытие пола и лестницы можно, постелив ковровую дорожку. Особенно это актуально для организаций с большим количеством посетителей. Чтобы вода не навредила мрамору, достаточно каждый раз после мытья вытирать мраморные покрытия насухо.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления