INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В ФАС рассказали, почему не хотят заниматься нарушениями с криптовалютой


Пока специалисты ведомства не очень хорошо разбираются в вопросе.



25.05.2018 16:27
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1749

В ФАС рассказали, почему не хотят заниматься нарушениями с криптовалютой
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) займется нарушениями в сфере криптовалют, если она будут, но пока представители ведомства не хотят вмешиваться в вопросы регулирования. Об этом заявил заместитель руководителя ФАС Андрей Цариковский в ходе ПМЭФ-2018.

«Если будут нарушения, связанные с биткоинами, конечно, будем их расследовать, - сказал чиновник. - Нам приходится довольно много экзотического выполнять.
Антимонопольная служба - это зеркало экономики - что происходит в экономике, тем и занимается Федеральная антимонопольная служба».

Цариковский отметил, что готовых решений у ФАС нет: он признался, что специалисты ведомства пока не очень понимают, что такое биткоин и как с ним работать. Именно поэтому они и не хотят пока вмешиваться в процесс регулирования.

Ранее сообщалось, что Минюст США начал уголовное расследование, цель которого – выяснить, кто и как влияет на курсы криптовалют. В ведомстве журналистам не подтвердили эту информацию, однако курс биткоина тут же отреагировал на неё – криптовалюта значительно подешевела на торгах. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления