INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Германии появится бар с бонусной программой на технологии блокчейн


Клиенты смогут получать токены за каждую покупку.



18.06.2018 13:31
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
1416

В Германии появится бар с бонусной программой на технологии блокчейн
Владельцы бара Sausalitos в Германии решили создать программу бонусов на технологии блокчейн. Их криптовалюта будет называться Sausalitos Coin, ее можно будет обменять через партнерскую программу qiibee, которая разрабатывает подобные решения на базе Ethereum.

Чтобы воспользоваться бонусами, необходимо установить мобильное приложение, с помощью которого нужно будет считать QR-код с чека, выданного барменом. С каждой покупки в баре покупателю будут начисляться бонусы. Клиенты бара смогут обналичивать Sausalitos Coins, обменивать их на скидки или воспользоваться иными преимуществами постоянных клиентов бара.

Владельцы оставляют за собой право выделить какой-то один коктейль и продвигать его среди посетителей, «соблазняя» их большим количеством бонусов за покупку именно этого напитка.

Гендиректор Sausalitos Кристоф Хайдт уверен, что подобная политика выгодна как самому заведению, так и его клиентам, т.к. новую «коктейльную» криптовалюту можно будет использовать и внутри бара, и за его пределами. Кроме того, блокчейн технологии позволят увеличить продажи заведения, будут способствовать увеличению потока клиентов, а также обеспечат безопасность хранения данных посетителей бара. Еще одно преимущество блокчейна – простота в управлении зарубежными филиалами компании, которые часто являются многонациональными.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления