INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Индии хотят ввести ставку налога в 18 процентов на операции с криптовалютой


Это предложение уже рассматривается Центральным советом по косвенным налогам и таможенным пошлинам.



24.05.2018 09:35
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1080

В Индии хотят ввести ставку налога в 18 процентов на операции с криптовалютой
В Индии хотят ввести ставку налога в 18 процентов на операции с криптовалютой. Так, издание ForkLog, ссылаясь на CCN, отмечает, что невзирая на правовую неопределённость, индийские власти намерены с июля текущего года начать взимать 18-процентный налог на товары и услуги с криптовалютных операций.

Известно, что это предложение уже рассматривается Центральным советом по косвенным налогам и таможенным пошлинам.

Стоит отметить, что власти Индии могут классифицировать криптовалюты в качестве цифровых товаров наравне с различными программными продуктами. Но, не смотря на это, в ближайшее время будут представлены отдельные законопроекты, которые нацелены на противодействие использованию криптовалют в преступной деятельности.

В частности, к ключевым моментам, которые касаются новых законодательных изменений можно отнести рассмотрение покупки и продажи криптовалют как поставка товаров, установление стоимости криптовалюты на основе стоимости сделки в индийских рупиях или её эквивалента в любой свободно конвертируемой валюте. К тому же, в документе прописано, что если покупатели и продавцы находятся в Индии, то сделка будет рассматриваться как поставка программного обеспечения.

При этом документ содержит и много других ключевых моментов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления