INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Китае процветают подпольные ICO


Организаторы ICO обходят запрет.



22.03.2018 15:25
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1406

В Китае процветают подпольные ICO
В Китае проводят подпольные ICO. Об этом сообщает специализированное издание CryptoCartel. Организаторы китайских ICO нашли несколько способов обойти действующий запрет. Самыми распространенными методами являются размещение информации о токенах на зарубежных платформах, а также распространение монет в сети Ethereum.

Причём азиатские страны в вопросах криптовалютной экономики находятся на лидирующих позициях. Самый большой рост спроса на ICO был отмечен именно в Азии. Кроме того, азиатские страны преуспели в майнинге.  Представители отрасли намеревались вложить свою прибыль в токены. Однако правительство Китая заставило изменить эти планы путём ввода жёсткой политики по борьбе с криптовалютами. Китай ввёл полный запрет на криптовалюты и ICO. Частично такой шаг предприняла и Южная Корея, но столкнулась с сильным сопротивлением со стороны общества.

Сейчас власти Китая пересматривают свою политику в отношении индустрии. С одной стороны, государство ведёт борьбу с криптовалютными биржами путём блокировки сайтов по IP адресам. С другой стороны — уже есть понимание, что правительство теряет колоссальную прибыль, и поэтому Китай будет разрабатывать правила регулирования криптовалютного рынка на государственном уровне.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления