INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Крыму и Севастополе откроется свободная экономическая зона


Госдума приняла закон о создании СЭЗ сроком на 25 лет с возможностью дальнейшего продления.



01.12.2014 14:15
текст: Роман Скворцов
фото: evpatori.ru
2780

В Крыму и Севастополе откроется свободная экономическая зона
На официальном сайте правовой информации уже опубликован подписанный 29 ноября Владимиром Путиным федеральный закон «О развитии Крымского федерального округа и свободной экономической зоне на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя». Законы о создании СЭЗ, а также о внесении необходимых в связи с этим изменений в ряд законодательных актов, вступают в силу с 1 января 2015 года. 

Участники СЭЗ будут иметь налоговые льготы, а также смогут воспользоваться режимом свободной таможенной зоны, получив возможность ввозить на территорию полуострова импортные товары без пошлины.
Участие в СЭЗ подразумевает осуществление деятельности в таких сферах, как перерабатывающая промышленность, туризм, сельское хозяйство, а также высокотехнологичные и логистические отрасли экономики. Срок создания особой экономической зоны – 25 лет, в дальнейшем закон может быть продлён.
Предприниматели, не обладающие статусом участника СЭЗ, также могут вести свою деятельность на территории Крыма и Севастополя. Однако особые условия налогообложения и таможенного режима на них распространяться не будут.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления