INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Малайзии появится криптовалюта, соответствующая законам шариата


Монета GoldX будет обеспечена золотом.



20.02.2018 18:10
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1743

В Малайзии появится криптовалюта, соответствующая законам шариата

В Малайзии появится криптовалюта, соответствующая законам шариата. Компания HelloGold получила разрешение от малазийского финансового Регулятора на создание такой криптовалюты. Малайзия — мусульманская страна, поэтому рынок криптовалют в ней крайне ограничен. Криптовалюта GoldX станет первой цифровой монетой, которая не противоречит нормам шариата. 

От обычной криптовалюты монеты GoldX будет отличать ряд дополнительных условий, соответствующих мусульманским законам. Это будет одна из немногих валют, имеющая обеспечение золотым запасом из резервов HelloGold. Склады компании расположены в Сингапуре.

Изначально стартап HelloGold разработал мобильное блокчейн-приложение для покупки и продажи золота. Сейчас компания планирует расширять географию своего присутствия и выйти на рынки Тайланда, Малайзии и других азиатских Юго-Востока стран. Сроки запуска криптовалюты пока не сообщаются.

Ранее глава египетских мусульман высказался против использования криптовалют. Он отметил, что идея криптовалют, а именно отсутствие её обеспечения золотом и анонимность, противоречат основам Корана. Поэтому мусульмане должны воздержаться от покупки биткоинов и других криптовалют.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления