INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Марокко запрещены операции с криптовалютой


Финансовый регулятор страны считает их нарушением правил валютного обмена.



21.11.2017 21:01
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1538

В Марокко запрещены операции с криптовалютой

Управление валютного контроля Марокко официально заявило о запрете в стране любых финансовых операций с криптовалютами, пишет интернет-издание anycoin.news. Регулятор считает, что участники транзакций с виртуальными валютами нарушаются правила обмена и их нужно штрафовать. По сообщениям марокканских СМИ, эта мера стала ответом на «биткоин-лихорадку», охватившую местных инвесторов и трейдеров.

Причиной жесткого выступления регулятора стали многочисленные факты использования цифровых валют разными лицами для финансовых операций, в том числе - объявления о приеме биткоина в качестве платежного средства. Регулятор призвал участников финансового рынка соблюдать биржевые правила, согласно которым операции с другими странами должны проходить через посредников и с валютой, перечисленной Госбанком Марокко. В управлении подчеркнули, что главный банк страны не поддерживает криптовалюты, а их использование влечет большие риски.

Между тем, стремительный рост курса биткоина привлекает к нему интерес марокканцев, в том числе крупных инвесторов. По некоторым данным, ежедневно в стране совершаются сделки с криптовалютой примерно на 200 тысяч долларов.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления