INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Минфине сравнили майнера биткоина с золотостарателем


В связи с этим статус майнера должен быть оформлен либо в качестве индивидуального предпринимателя, либо в качестве юрлица.



21.11.2017 10:33
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1243

В Минфине сравнили майнера биткоина с золотостарателем
В Министерстве финансов Российской Федерации сравнили майнера биткоина с золотостарателем. Как пишет polit.info, министерство финансов РФ рассматривает возможность введения патентной системы налогообложения добычи криптовалют.

По словам заместителя министра финансов Алексея Моисеева, финансовое ведомство не намерено облагать налогом доход владельцев криптовалют от роста их номинальной стоимости. При этом было сказано, что обложению, вероятнее всего, будет подлежать выход номинальной стоимости.

К тому же Моисеев отметил, что всё это останется покрыто патентом, чтобы не было необходимости ведения масштабной бухгалтерии. По словам представителя ведомства, Минфин намерен сделать майнинг исключительным видом деятельности. К тому же было сказано о том, что статус майнера должен быть оформлен или в качестве индивидуального предпринимателя, или же в качестве юридического лица, так как это будет коммерческая деятельность.

По словам чиновника, майнеры биткоина ничем не отличаются от людей, которые золото моют.

Ранее мы писали, что в CME Group обозначили дату запуска фьючерсов на биткоин.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления