INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В мире стремительно растёт спрос на специалистов по блокчейну


За 2018 год число вакансий для криптопрофессионалов выросло на 150%.



25.05.2018 08:17
текст: Яна Фёдорова
фото: INNOV.RU
1573

В мире стремительно растёт спрос на специалистов по блокчейну
В сфере блокчейн не хватает специалистов — к таким выводам пришли в социальной сети LinkedIn, проанализировав число вакансий в сфере с начала 2016 года.

Так, сейчас в соцсети размещены порядка 4500 вакантных мест (на 150% больше, чем за полный 2017 год), в описании к которым есть упоминания криптовалюты, блокчейна или биткоина. За весь 2016 год подобных предложений было опубликовано лишь немногим более 640.

Необходимость в криптопрофессионалах подтвердила и представитель рекрутингового агентства Blockchain Developers Кетрин Гриффит. По её словам, специалист даже с небольшим опытом — до трёх лет — может рассчитывать на зарплату в 120 тысяч долларов ежегодно.

Немало разработчиков блокчейн уже стали миллионерами, подтверждает слова коллеги генеральный директор Blockchain Studios Даниэль Силери.

Об этом же говорит и Дэвид Шварц, возглавляющий компанию Ripple Labs.

«На криптосферу обрушился просто поток денег. Доходы разработчиков невероятно высоки. Я знаю как минимум двух специалистов по блокчейн, которые за пару лет стали миллионерами», — утверждает Дэвид Шварц.

Напомним, о создании во Франции 1800 вакансий в сфере блокчейна на днях заявила компания IBM. Также айтишники намерены обучать технологии блокчейн новых сотрудников.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления