INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Москве будут построены два железнодорожных вокзала


Они необходимы для оптимизации пассажиропотока из Новой Москвы в центр столицы.



27.06.2017 08:52
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
953

В Москве будут построены два железнодорожных вокзала
Сегодня, 27 июня, стало известно, что в Москве будут построены два железнодорожных вокзала. По словам представителей Департамента развития новых территорий Москвы, дополнительные вокзалы необходимы для оптимизации пассажиропотока из Новой Москвы в центр столицы.

По предварительным данным, вокзалы будут построены на Курском и Киевском направлениях. «Мы построим два вокзала: один на Курском направлении железной дороги в Старосырово, второй – на Киевском направлении в Санино», – сказал глава Департамента Владимир Жидкин.

При этом было сказано, что от этих вокзалов пойдут параллельные ветки дороги для того, чтобы увеличить количество электричек и сократить между ними время прибытия. К тому же, на этих линиях будут построены дополнительные станции.

Жидкин обратил внимание на то, что строительство дополнительных вокзалов пока находится на этапе подготовки концепции. При этом было сказано, что вопрос о строительстве ещё двух вокзалов рассматривался ещё в 2013 году, но тогда речь шла о том, что эти вокзалы будут размещены в Перово и Царицыно.

Точные сроки строительства этих вокзалов ещё не называются.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления