INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Нижегородской области начнут делать санкционный сыр


Губернатор побывал на производстве.



22.06.2017 17:05
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1667

В Нижегородской области начнут делать санкционный сыр

В четверг, 22 июня, стало известно, что в Нижегородской области будет запущено производство итальянских сыров. По задумке, нижегородский продукт не будет уступать импортному аналогу. Об этом стало известно после визита губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева в Воскресенский район.

Глава региона посетил предприятие «Светлоярское», на котором и будет запущена программа импортозамещения итальянского сыра. Предприятие было запущено в прошлом году, сейчас оно выпускает в продажу сметану, творог, молоко и сыр. Однако в скором времени заводик будет расширен и в технологический процесс будет включено производство итальянских сыров. Для этих целей предприятие уже закупило коров шведской породы – их молоко имеет особый состав, который позволяет итальянским сырам быть такими вкусными и качественными. К сожалению, из молока нижегородских коров, итальянский сыр не сваришь.

Как отметил губернатор Валерий Шанцев, сейчас область ведет переговоры с инвесторами, которые могли бы вложить средства в расширение производства продуктов питания в Нижегородской области. Это позволит создать новые рабочие места, а также снизить цену на сельхозпродукцию на полках магазинов.

Ранее мы рассказывали, что нижегородским бюджетникам повысили зарплаты.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления