INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Нижегородской области построят несколько крупных промышленных предприятий


Общая сумма инвестиций составит более 3 миллиардов рублей.



23.09.2016 01:52
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
2564

В Нижегородской области построят несколько крупных промышленных предприятий
В ближайшие годы в Нижегородской области построят несколько крупных промышленных предприятий. Об этом стало известно в ходе международного бизнес-саммита, который проходит в Нижнем Новгороде. 

Накануне, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подписал инвестиционные соглашения с главами трёх крупных компаний. Последние собираются построить в нашем регионе три крупных промышленных предприятия. В целом, их инвестиции в Нижегородскую область, превысят сумму в 3 миллиарда рублей.  

Так, ООО «БИИС-инвест» планирует построить в нашем регионе производственный комплекс по разработке и производству энергосберегающих систем на базе светодиодных технологий. Компания готова инвестировать в этот проект не менее 2,5 миллиардов рублей. На новом предприятии, строительство которого займёт 5 лет, будет выпускаться бытовая, производственная и дорожная светотехника.    

ООО «Аэрозолекс» возведёт завод по производству аэрозольных пропеллентов. На предприятии станут изготавливать компоненты для производства товаров бытовой химии, косметики и фармации. Инвесторы готовы вложить в своё детище 450 миллионов рублей. 

Отметим, что изготовление аэрозольных пропеллентов, будет производиться в рамках программы импортозамещения. Подобных предприятий в России ещё нет. Нижегородский завод сможет удовлетворить потребности всей страны. Комплекс построят к осени следующего года.

Соглашение с ООО «Вариант ресурс» предусматривает возведение в нашем регионе производственных сил, которые станут заниматься изготовлением оптоволокна. Сумма привлечённых инвестиций составит 500 миллионов рублей.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев обещал оказать поддержку в реализации этих проектов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления