INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Нью-Йорке бездомным раздадут мобильные телефоны с криптокошельками


Гаджеты станут для них подарком на Рождество.



17.12.2017 23:43
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1652

В Нью-Йорке бездомным раздадут мобильные телефоны с криптокошельками
Авторы стартапа Blockchain for Change станут настоящими Санта-Клаусами для бездомных. Те, для кого жизнь на улице давно стала привычной, а вера в лучшее осталась где-то в прошлом, смогут обзавестить новыми смартфонами. При этом они получат не просто гаджеты: на них будут установлены кошельки для долларов и криптоденег Change Coin. Таким образом, как сообщает bits.media, бездомных планируется поздравить с Рождеством. 

Авторы инициативы посетовали, что в городе крыши над головой не имеют свыше 60 тысяч человек. Одни из них спят в ночлежках, другие же обитают, где придется. При этом практически все из них не могут похвастаться наличием мобильной связи. Ожидается, что команда Blockchain for Change раздаст за полгода порядка 200 тысяч смартфонов.

На всех предназначенных для бездомных гаджетах будет установлено приложение Fummi, чтобы каждый человек мог получить необходимую помощь, найдя информацию о социальных столовых и приютах. Вместе с телефонами люди получат по тридцать монет на счету, чтобы можно было позвонить кому-либо или выйти в интернет.

Важно отметить, что данный проект стал первым в своем роде, поскольку предполагает использование технологии блокчейн для помощи бездомным.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления