INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В области возник дефицит свинины и рыбы


Запасы этих продуктов значительно меньше уровня потребления.



26.11.2014 09:11
текст: Ткаченко Елена
фото: baltdv.ru
2128

В области возник дефицит свинины и рыбы
В Нижнем Новгороде и области наблюдается серьёзный дефицит запасов свинины и рыбы. Такая информация появилась на сайте Newsnn.ru с прямой ссылкой на министра поддержки и развития малого предпринимательства и потребительского рынка области Александра Макарова.

По словам чиновника, на сегодняшний день запасы замороженной рыбы составляют 65% от общего уровня потребления, хотя уровень безопасности продовольствия должен быть не ниже восьмидесяти процентов.

Также Макаров отметил, что сложившуюся ситуацию можно объяснить тем, что рыба является привозным товаром и не производится в области. Но при этом министр сказал, что опасаться не нужно, потому что большинство попадающей на нижегородские прилавки рыбы привозят из других регионов.

Что касается запасов свинины, то, по словам Макарова, они находятся на безопасном уровне в восемьдесят процентов. По остальным товарам в Нижегородской области дефицита не наблюдается.

Ранее мы писали, что инфляционные процессы приведут к увеличению числа бедных в стране. Так, по словам Ольги Голодец, сейчас в России за чертой бедности проживает более пятнадцати миллион человек, и в большинство это семьи с детьми. И, те процессы, которые на данный момент происходят внутри страны, приведут к значительному увеличению количества бедных в России.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления