INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Оренбурге майнеры выплатили 78 миллионов ущерба за украденную электроэнергию


Они промышляли на заброшенном заводе.



24.05.2018 13:13
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1036

В Оренбурге майнеры выплатили 78 миллионов ущерба за украденную электроэнергию
Сайт ГУ МВД по Оренбургской области сообщает, что майнеры выплатили 78 миллионов рублей электросетевой компании в качестве ущерба за украденную электроэнергию. Они производили криптовалюты на территории заброшенного завода, и этот процесс успел «съесть» огромное количество электричества. 

«Промышленным районным судом города Оренбурга двое руководителей коммерческой организации признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 165 УК России [причинение имущественного ущерба путем обмана]. Им назначен судебный штраф в размере 200 тыс. руб. каждому. Энергетической компании возмещен ущерб в размере 78 млн руб.», - говорится в сообщении МВД.

В правоохранительные органы обратились сотрудники электросетевой компании – они сообщили, что на территории заброшенного завода происходят масштабные утечки электроэнергии. Следователи приехали на место и выяснили, что в здании находится огромная майнинговая ферма – более 6 тысяч единиц техники. Вся аппаратура была подключена к электросети и «кормилась» от находящейся рядом подстанции.

Тем временем в МЧС предупреждают, что майнинговые фермы все чаще становятся причиной возникновения пожаров. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления