INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В первом квартале ICO в мире собрали больше средств, чем за весь прошлый год


Инвесторов и организаторов размещений не останавливает ужесточение регулирования рынка.



19.04.2018 19:15
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1719

В первом квартале ICO в мире собрали больше средств, чем за весь прошлый год

В первом квартале этого года первичные размещения монет (ICO) привлекли 6,33 миллиардов долларов - больше, чем за весь прошлый год, когда было собрано 5,48 миллиардов. Если же сравнивать с первым кварталом 2017 года, то объем собранных средств вырос более чем вдвое - на 118 процентов, пишет интернет-издание anycoin.news.

Существенную долю прироста обеспечило рекордно успешное ICO мессенджера Telegram, которое за два этапа собрало 1,7 миллиардов долларов. Однако даже без учета Telegram в первом квартале ICO собрали 4,6 миллиардов долларов, или 85 процентов всего объема прошлого года. 

Эксперты отмечают, что проекты продолжают организовывать ICO, а инвесторы - покупать токены, несмотря на повсеместную тенденцию к ужесточению регулирования этого рынка, в частности, - со стороны комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Так, SEC недавно приостановила ICO проекта Centra и арестовала его организаторов, обвинив их в мошенничестве. Комиссия также отнесла борьбу с мошенничеством на рынке криптовалют к своим приоритетам на этот год и проводит масштабное разбирательство среди его участников.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления